Nuestras redes sociales
Descarga nuestras apps
Logotipo Yambalú
Logotipo Yambalú
Introduzca un texto de búsqueda válido

Asterix & Obelix XXXL : The Ram From Hibernia

Day One Edition

Day One Edition

Duración del juego

Historia ppal.
3½ Horas
Main Sides
3½ Horas
Combinado
3½ Horas

Idiomas de importación

Sin información confirmada de los idiomas de importación del juego

Otras ediciones del juego

También disponible para:
Cargando datos de alertas, espere por favor
Gestionar mis alertas

Para poder gestionar sus alertas, debe estar registrado e identificado

Ficha
Edición
Day One Edition
Desarrolladora
OSome Studio
Distribuidora
Microids
Fecha de lanzamiento
04/11/2022
EAN
3701529501791
Géneros
Acción
Adventure
Calificación por edades
Rating No recomendada para menores de 7 años
Descripción

Es el a?o 50 a.C. La Galia est? totalmente ocupada por los romanos. Bueno, no del todo. Un peque?o pueblo de irreductibles galos a?n resiste a los invasores... Mientras tanto, en Hibernia (antiguo nombre de Irlanda), Keratine, hija del valiente jefe Irishcoffix, pide ayuda a nuestros famosos guerreros galos porque el legendario carnero de cuernos dorados del clan ha desaparecido. Bienvenido a esta nueva historia original con nuevos personajes, juega como Ast?rix u Ob?lix y explora este juego en 3D (vista superior) en un modo cooperativo local de hasta 4 jugadores en la misma pantalla. Para progresar en este juego de pura acci?n y aventura, recorre los 6 nuevos mundos y utiliza los objetos que te rodean para desbloquear el acceso a caminos ocultos y, como de costumbre, aplastar a los romanos que se crucen en tu camino.

Multimedia
Puntuación Metacritic
Duración del juego (HowLongToBeat)
Historia ppal.
3½ Horas
Main Sides
3½ Horas
Combinado
3½ Horas