Nuestras redes sociales
Descarga nuestras apps
Logotipo Yambalú
Logotipo Yambalú
Introduzca un texto de búsqueda válido

Asterix & Obelix XXXL : The Ram From Hibernia

Day One Edition

Day One Edition

Duración del juego

Historia ppal.
3½ Horas
Combinado
3½ Horas

Idiomas de importación

Sin información confirmada de los idiomas de importación del juego

Otras ediciones del juego

También disponible para:
Precio mostrado en Euros con envío calculado para España. Puede modificar estos datos en la parte inferior de la web
Cargando datos de alertas, espere por favor
Gestionar mis alertas

Para poder gestionar sus alertas, debe estar registrado e identificado

Ficha
Edición
Day One Edition
Desarrolladora
OSome Studio
Distribuidora
Microids
Fecha de lanzamiento
04/11/2022
EAN
3701529501791
Géneros
Acción
Adventure
Calificación por edades
Rating No recomendada para menores de 7 años
Descripción

Es el a?o 50 a.C. La Galia est? totalmente ocupada por los romanos. Bueno, no del todo. Un peque?o pueblo de irreductibles galos a?n resiste a los invasores... Mientras tanto, en Hibernia (antiguo nombre de Irlanda), Keratine, hija del valiente jefe Irishcoffix, pide ayuda a nuestros famosos guerreros galos porque el legendario carnero de cuernos dorados del clan ha desaparecido. Bienvenido a esta nueva historia original con nuevos personajes, juega como Ast?rix u Ob?lix y explora este juego en 3D (vista superior) en un modo cooperativo local de hasta 4 jugadores en la misma pantalla. Para progresar en este juego de pura acci?n y aventura, recorre los 6 nuevos mundos y utiliza los objetos que te rodean para desbloquear el acceso a caminos ocultos y, como de costumbre, aplastar a los romanos que se crucen en tu camino.

Multimedia
Puntuación Metacritic
Duración del juego (HowLongToBeat)
Historia ppal.
3½ Horas
Combinado
3½ Horas