Nuestras redes sociales
Descarga nuestras apps
Logotipo Yambalú
Logotipo Yambalú
Introduzca un texto de búsqueda válido

Asterix & Obelix Slap Them All 2

Idiomas de importación

Sin información confirmada de los idiomas de importación del juego
También disponible para:
Cargando datos de alertas, espere por favor
Gestionar mis alertas

Para poder gestionar sus alertas, debe estar registrado e identificado

Ficha
Distribuidora
Microids
Fecha de lanzamiento
14/11/2023
EAN
3701529501470
Géneros
Acción
Calificación por edades
Rating No recomendada para menores de 3 años
Descripción

El Águila de Lutecia, el precioso emblema dorado de las legiones romanas, acaba de ser robada, ¡y un hombre inocente ha sido encarcelado! Astérix promete investigar y pide a Justforkix que se quede a salvo en la aldea. Los dos guerreros galos se dirigen a Lutèce para obtener más información de un conocido que se sabe bien informado de los rumores e intrigas de la ciudad... Y, obviamente, no encontrarán las respuestas que necesitan en su largo viaje ¡sin una buena dosis de bofetadas! Astérix y Obélix - ¡Slap them All! 2 es un Beat\'em Up lleno de bofetadas con una historia original. Visitarás muchos lugares diferentes a lo largo del camino: ruinas olvidadas en un tenebroso bosque, el mayor campamento romano jamás visto, e incluso Lutèce... Un viaje hacia tierras lejanas, repleto de entornos diversos, salpicado de numerosos encuentros y, por supuesto, ¡con una generosa distribución de bofetadas! Todo ello acompañado de originales escenas animadas que dan vida a la historia. ¡Más vale que los romanos y el resto de enemigos tengan cuidado!

Multimedia
Duración del juego (HowLongToBeat)